Шахматы

Понедельник в 18.00

Специальная программа для детей от 5 лет и младших школьников.

Способность мыслить на несколько шагов вперед, рассчитывать вероятность последствий принятых решений, осознавать ответственность за выбранную линию поведения – это важные составляющие успеха современного человека. У шахматистов эти бонусы «вшиты» в основную комплектацию навыков.

Шахматы учат системному анализу. Игрок рассматривает ситуацию, как часть цепочки событий, прослеживает закономерности. Шахматисты – те люди, которые не будут составлять свое мнение о событии по вырванной из контекста ситуации.

Шахматы учат делать выбор, в частности, тренируют отказ. Отказаться от чего-то можно и нужно, оценив последствия этого решения, просчитав потери и возможные плюсы.

Известно (этот вопрос изучался учеными), что среди шахматистов редко встречаются люди, подверженные глубоким депрессиям. Этот факт можно объяснить тем, что шахматисты изначально видят несколько решений по выходу из затруднительных ситуаций.

А еще, шахматы – это прекрасное домашнее хобби.

Запись (812) 451-95-77.

В Солнечном городе занятия ведёт шахматистка Юлия Баранова, с которой погружение в мир стратегии и тактики этой древней игры становится увлекательным путешествием. Сыграем партию?